équipe

Conseil d’Administration Ail Québec 2021 

Sophie Limoges

Sophie Limoges

Présidente

SAGUENAY

Sophie est directrice des finances et RH à la Pépinière Boucher
slimoges@ail.quebec

 

Vacant

Vacant

Vice-Président(e)

Vacant

Vacant

Secrétaire

Marie-Pierre Dubeau

Marie-Pierre Dubeau

Trésorière

ESTRIE

Marie-Pierre est co-propriétaire de la ferme Le Petit Mas
mpdubeau@ail.quebec

Sandra Lafleur

Sandra Lafleur

Administratrice

MONTRÉAL

Sandra est directrice des ventes chez F.W. Ward
slafleur@ail.quebec

Jade Cazelais

Jade Cazelais

Administratrice

ABITIBI-TÉMISCAMINGUE

Jade est co-propriétaire de la ferme JCL Abitibi inc.
jcazelais@ail.quebec

François Riopel

François Riopel

Administrateur

LANAUDIÈRE

François est co-propriétaire de la ferme Bulzail
friopel@ail.quebec

Nicole Blanchard

Nicole Blanchard

Administratrice

LANAUDIÈRE

Nicole est propriétaire de la ferme Authentik
nblanchard@ail.quebec

Gestion courante et service aux membres

Amélie Masson-Labonté

Amélie Masson-Labonté

Ressource interne

MONTRÉAL

amasson-labonte@ail.quebec

 

 

Copyright © 2021 · Tous droits réservés · Ail Québec – Association des producteurs